Произведения для аргументации в сочинении

Б. Екимов И в дождь, и в тьму....doc
Н. Евдокимов Степка, мой сын.doc
Б. Екимов Говори, мама, говори.doc
К. Симонов Свеча.doc
Ю. Яковлев Игра в красавицу.doc
Л. Улицкая Дед- шептун.doc
В. Астафьев Людочка.doc
В. Гаршин Attalea princeps.doc
В. Осеева Бабка.doc
В. Богомолов Иван.docx
В. Распутин В ту же землю
В. Бутенко Девочка на джипе  (БУТЕНКО Владимир Павлович родился на хуторе Дарьевка Родионово -Несветай ского района Ростовской области в 1952 году. Окончил Ставропольский мединститут. Автор пяти сборников стихов и прозы. Несколько лет возглавлял альманах“Ставрополье”. За роман “Казачий алтарь” в 2000 г. присуждена краевая литера турная премия. Награждён орденом “За возрождение казачества”. Член Союза пи сателей России. Живёт в Ставрополье)
Г. Пухальская Прощёное воскресенье (Галина Николаевна Пухальская (1944-2004) - педагог, театральный критик, художественный руководитель Ставропольского муниципального литературного тетра "Гармония". Директор Центра духовно-патриотического воспитания молодежи "Славянский мир". Собственный корреспондент газеты "Литературная Россия").
М. Чванов Четверо наедине с горами
Т. Кудрявцева Детский дом. Лёка.
В. Костюнин Рукавичка
Б. Васильев Великолепная шестёрка

В. Солоухин. Под одной крышей. Идея рассказа В.Солоухина «Под одной крышей» заключается в том, что люди должны уметь прощать друг друга, не отвечать злом на зло: все равно зло бумерангом возвращается к тому, кто его совершил.
Ю. Яковлев. Он убил мою собаку. Герой рассказа подобрал брошенную хозяевами собаку. Он полон заботы о беззащитном существе и не понимает отца, когда тот требует выгнать собаку: «Чем помешала собака?.. Я не мог выгнать собаку, ее один раз уже выгоняли». Мальчик потрясен жестокостью отца, который подозвал доверчивого пса и выстрелил ему в ухо. Он не только возненавидел отца, он потерял веру в добро, в справедливость.
И. Бунин. Лапти (проблема нравственного долга)
Е. Носов. Белый гусь (проблема родительского подвига)
Э. Асадов. Пеликан (проблема родительского подвига)

Комментариев нет: